В России заработал бесплатный оператор сотовой связи

В России заработал бесплатный оператор сотовой связи

Компания «Атлас», предоставляющая бесплатные услуги связи, заработала в России. Первые сим-карты начали развозить жителям Москвы, сообщил на своей страницу в Facebook управляющий партнер фонда Russian Ventures Евгений Гордеев.

По его словам, у «Атласа» в столице уже 120 тысяч пользователей. После того, как оператор заработает в Москве, сим-карты начнут доставлять абонентам в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и других городах.

«Атлас» — виртуальный оператор, запущенный по модели Light MVNO.

По мысли создателей «Атласа», виртуальный оператор будет предоставлять пользователям базовый пакет услуг связи бесплатно (что в него входит, не поясняется).

Остальные пакеты можно будет активировать за внутренние баллы — «атласы». «Если же "атласов" не хватает, чего мы будем стараться не допускать, то пакеты можно активировать за деньги», — сообщил Гордеев.

«Атласы» пользователь будет получать за различные действия от партнеров проекта, среди которых AliExpress, Booking, Aviasales, MediaMarkt, Яндекс, Mail.ru и другие. Всего их более 600.

«Мы предлагаем только такие акции, которые реально выгодны. А ведь многие пользователи даже и не знают, что компании готовы платить им за различные действия — от скачивания приложений до покупок — вполне себе достойные деньги, которые по году могут составить десятки тысяч рублей», — пояснил механизм оплаты звонков Гордеев.

Партнером проекта также является дочерняя структура «Вымпелкома» (бренд Билайн) — «Сим Телеком», которая отвечала за техническое оснащение.

Гордеев отмечает, что Михаил Фридман (основной владелец «Вымпелкома») вложил почти 100 миллионов долларов в аналогичный проект — FreedomPop. «Атлас» планирует экспансию на рынки Евросоюза, Азии, Южной Америки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent