Белоруссия и Россия согласовали вопросы формирования Евразийской экономической комиссии - Христенко

Белоруссия и Россия согласовали вопросы формирования Евразийской экономической комиссии - Христенко
Белоруссия и Россия полностью согласовали вопросы формирования Евразийской экономической комиссии, которая начнет свою работу с 1 января 2012 года. Она заменит комиссию Таможенного Союза. Об этом сегодня сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ, спецпредставитель президента РФ по вопросам внесения изменений в договор о комиссии Таможенного Союза Виктор Христенко после встречи с белорусским президентом.


"Эта встреча в какой-то степени подвела черту под взаимопониманием между Россией и Белоруссией во взглядах на этот новый орган", - сказал он. При этом добавил, что сейчас "даже не очень существенных разногласий нет". Христенко отметил, что есть отдельные технические аспекты, которые "надо юридически доформировать, есть еще необходимость в том, чтобы завершить работу таким же образом с казахстанскими коллегами".


По словам российского министра, с января будущего года в силу вступит пакет документов по ЕЭП. По его словам, это повлечет за собой унификацию законодательств в области конкуренции, тарифообразования, деятельности естественных монополий, так как существенно расширяется зона интеграции, в которую вовлечены будут не только движение товаров, но и услуг, рабочей силы и капитала. Кроме того, по словам Христенко, до Нового года стоит задача по обновлению договорно-правовой базы, разработанной в связи с созданием новой структуры - Евразийской экономической комиссии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent