Путин потребовал прекратить дискутировать насчет принятых решений об изменении тарифов естественных монополий

Путин потребовал прекратить дискутировать насчет принятых решений об изменении тарифов естественных монополий
Принятые решения о росте тарифов естественных монополий правительством пересматриваться не будут. Об этом заявил сегодня на заседании президиума правительства премьер-министр РФ Владимир Путин. "Это принципиальная позиция правительства, она не подлежит пересмотру или ревизии. Поэтому считаю недопустимыми любые заявления должностных лиц о том, что здесь могут быть какие-то корректировки или отступления", - сказал он.


"Я уже слышал это. Прошу прекратить", - обратился премьер к коллегам. "Еще раз подчеркну, все принятые решения по тарифам окончательные".


В сентябре на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам Путин заявил, что тарифы на газ будут проиндексированы не более чем на 15 проц, а тарифы на электроэнергию будут повышены на уровень инфляции. Причем повышение тарифов будет произведено не с 1 января 2012 года, а с 1 июля 2012 года. Он тогда объяснил, что "в это время снижается потребление энергии в России в связи с климатическими условиями и переход на более высокий тариф для потребителей будет происходить гораздо мягче", а рост тарифов с 1 января обычно "порождает инфляционные ожидания, разгоняет нам инфляцию с самого начала года".


В последнее время в публикациях ряда изданий высказывались сомнения в принятых решениях по тарифам естественных монополий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent