Россия увеличила размер взносов в Международный союз электросвязи

Россия увеличила размер взносов в Международный союз электросвязи
Россия значительно увеличила размер своих взносов в Международный союз электросвязи /МСЭ/. Как говорится в сообщении МСЭ со штаб-квартирой в Женеве, на состоявшемся в пятницу открытии сессии организации российская делегация объявила о том, что увеличивает класс взносов с 10 до 15 единиц. На период с 2012 по 2015 годы величина одной единицы взноса составляет 318 тыс швейцарских франков / 354,6 тыс долларов/. Таким образом ежегодные взносы России в деятельности МСЭ составят 4,77 млн швейцарских /5,32 млн долларов/.


Как заявил в пятницу в Женеве директор департамента международного сотрудничества Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Андрей Муханов, выступая от имени главы Минкомсвязи РФ Игоря Щеголева, Россия намерена "развивать, усиливать и укреплять в будущем роль МСЭ как ведущей международной организации в области информационно-коммуникационных технологий".


Генеральный секретарь МСЭ Хамадун Туре в свою очередь напомнил о том, что в июне этого года проводил встречу с премьер-министром России Владимиром Путиным во время визита главы российского правительства в Женеву, на которой обсуждалась возможность повышения взносов РФ в бюджет союза. "Поддержка России и, особенно, значительное увеличение финансовых взносов в деятельность МСЭ подтверждает рассчитанную на долгую перспективу приверженность страны целям МСЭ, - заявил Туре. - Политическая поддержка России на протяжении 146-летней истории союза наряду с техническим и научным опытом внесли огромный вклад в дело роста и развития информационно- коммуникационных технологий во всем мире".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent