Берлин и Париж приветствовали намерение Италии осуществить антикризисные меры

Берлин и Париж приветствовали намерение Италии осуществить антикризисные меры
Германия, Франция и Италия намерены как можно скорее реализовать решения, принятые для стабилизации обстановки в еврозоне. Как сообщил здесь официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Николя Саркози и новый итальянский премьер-министр Марио Монти в состоявшемся сегодня телефонном разговоре выразили готовность "взять на себя ответственность в усилиях, направленных на обеспечение стабильности, процветания и мощи еврозоны и ЕС в целом".


По словам Зайберта, Меркель и Саркози приветствовали решение Монти немедленно взяться за реализацию всех необходимых мер экономии и связанных с ними преобразований. Премьер-министр заверил лидеров Германии и Франции, что с помощью реформ он намерен "вернуть доверие к Италии на финансовых рынках и улучшить экономическое и финансовое положение страны". Канцлер ФРГ и президент Франции пообещали Монти полную поддержку в осуществлении его замыслов, подчеркнул Зайберт.


Меркель, Саркози и Монти едины в том, что необходимо "безотлагательно начать реализацию недавно принятых странами-членами ЕС, еврозоны и "двадцатки" решений, чтобы обеспечить финансовую стабильность и экономический рост в еврозоне".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent