Леди Гага возглавила список певиц с самыми высокими заработками в музыкальном мире

Леди Гага возглавила список певиц с самыми высокими заработками в музыкальном мире
Эксцентричная поп-дива Леди Гага возглавила список исполнительниц с самыми высокими заработками в музыкальном мире. За календарный год, завершившийся в мае текущего года, американская певица "сделала" 90 млн долларов, в основном за счет гастролей и множества рекламных контрактов. К такому заключению пришли специалисты журнала "Форбс", опубликовавшие в минувшую среду соответствующий рейтинг.


Он составлен на основе опросов общественного мнения, собственных данных издания и интервью с инсайдерами шоу-бизнеса. "Форбс" обращает внимание на то, что Леди Гага возглавила перечень с огромным отрывом от своих конкуренток. Второе и третье места занимают американки Тейлор Свифт и Кэти Перри, заработавшие 45 млн и 44 млн долларов соответственно. В сумме обе юные певицы все равно уступают Леди Гага, которая по праву носит титул "королевы наличных денег", указывает журнал.


Первую "пятерку" замыкают Бейонсе /35 млн долларов/ и Рианна /29 млн долларов/. Британской сенсации Адель удалось попасть только в первую "десятку" с 18 млн долларов. Хотя другой журнал "Биллборд" на днях провозгласил 23-летнюю англичанку лучшей исполнительницей, автором лучших альбома и песни текущего года. Адель уступила уже не столь популярной, как прежде, канадке Селин Дион, заработавшей 19 млн долларов в основном благодаря весьма рентабельным концертам в Лас-Вегасе /штат Невада/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent