Участники движения "Оккупируй Лондон" заняли заброшенное здание суда в центре Лондона

Участники движения
Участники британского движения "Оккупируй Лондон" "захватили" заброшенное здание суда в районе Хэкни на северо-востоке столицы Соединенного Королевства. Об этом сообщают сегодня британские СМИ.


Демонстранты, к которым присоединились несколько ветеранов ВС страны, вечером во вторник растянули на крыше здания огромный транспарант с надписью "Захватывай везде!" и подогнали к зданию списанный бронеавтомобиль. Представители полиции наблюдали за происходящим, однако не вмешивались в действия манифестантов, так как случаев нарушения общественного порядка с их стороны отмечено не было.


Участники акции, получившей название "Захвати правосудие", заявляют, что в незанятом с 1996 года здании магистратского суда на Олд-стрит будут проводиться "символические показательные процессы над представителями 1 проц населения - финансистами, политиками, банкирами, главами крупных компаний, - которые эксплуатируют остальных людей".


Члены различных протестных групп, которых объединяет движение "Оккупируй Лондон", разбили уже четыре лагеря на территории города, выражая таким образом свое несогласие с нормами ведения бизнеса в современном мире, закулисными играми политиков и махинациями на фондовых рынках. Столичная администрация, не желая прибегать к насилию, пытается в судебном порядке лишить активистов права занимать самовольно захваченные ими помещения и улицы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent