Премьер-министр Греции считает, что необходимо новое кредитное соглашение с ЕС и МВФ

Премьер-министр Греции считает, что необходимо новое кредитное соглашение с ЕС и МВФ
Новое кредитное соглашение с ЕС и МВФ абсолютно необходимо для того, чтобы защитить национальные интересы Греции. Об этом премьер-министр республики Лукас Пападимос заявил сегодня в телевизионном обращении к нации.


Глава правительства обратился к грекам в связи с голосованием в воскресенье в парламенте по проекту закона о новом кредитном соглашении с международными кредиторами, которое предусматривает дополнительные сокращения зарплат, пенсий и увольнение госслужащих в обмен на кредиты на общую сумму 130 млрд евро. "Экономическая программа /бюджетных сокращений/, которая внесена в парламент, и финансовая поддержка, которая будет ее сопровождать, являются необходимыми условиями сохранения важнейших завоеваний последних десятилетий. Эти меры необходимы для того, чтобы обеспечить место Греции в группе развитых стран Европы и зоне евро, - сказал премьер. - Они абсолютно необходимы для того, чтобы защитить наши национальные интересы".


Пападимос подчеркнул, что реформа греческой экономики не кончается через год. "Для завершения изменений потребуются настойчивые усилия, последовательность, творческое сотрудничество и дух единства общественных и политических сил, - сказал он. - Что же касается меня, то я взял на себя ответственность и риск сделать то, что от меня требуется для того, чтобы дойти до конца этого пути". "И я это сделаю", - подчеркнул премьер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent