Для «Росатом» на британском рынке ядерных потенциально очень привлекательным

Для «Росатом» на британском рынке ядерных потенциально очень привлекательным

МОСКВА, 30 марта. /ИТАР-ТАСС /. Для корпорации «Росатом» в Великобритании ядерном рынке "потенциально очень привлекательным", сказал ИТАР-ТАСС пресс-секретарь госкорпорации Сергей Новиков.

"В Великобритании подтвердило свое намерение развивать ядерную энергетику для нас, чтобы посадить на британский рынок является потенциально очень привлекательным", - сказал представитель "Росатома".

По его словам, "Сегодня" Росатом "предлагает своим партнерам атомных электростанций с реакторами поколения" 3 плюс. "Новиков сказал, что они могут использовать самые передовые системы пассивной безопасности В качестве примера он привел АЭС.« Куданкулам »в Индии, построенный русский проект, в котором" реализованы такие системы пассивной безопасности, которые не имеют аналогов в мире - система пассивного отвода тепла от устройства, которое работает без источника питания и без участия персонала ".

" Это означает, что если британская будет реализован проект, он будет соответствовать всем современным международным требованиям безопасности и стандартам МАГАТЭ, которая гарантирует «Росатом», - сказал Новиков.

Сегодня лондонская газета "Таймс" сообщила, что «Росатом» рассматривает возможность строительства передовых атомных электростанций в Великобритании. В планах «Росатома» день после того, как стало известно после того, как две немецкие компании - "Enpauer" /Npower /и E.ON /E.ON /- объявила о выпуске проекта по строительству в Соединенном Королевстве две атомных электростанции.

«Участие« Росатом »в последнем программу строительства в сети Великобритании ядерной энергетики нового поколения грозит стать политически чувствительный вопрос - отмечает газета -. Однако, после немецкой компании вышли из проекта, правительство Великобритании может быть В положении, когда он просто вынужден принять значительных русских инвестиций ».

В свою очередь, директор энергетических консалтинговой компании "Мотт Макдональд" /Mott MacDonald /Саймон Харрисон заявил, что "последние проектов России в области ядерной энергии имеют высокие стандарты качества //". "Многие страны в настоящее время рассматривает возможность строительства атомных электростанций, при участии специалистов« Росатома », - подчеркнул он, однако, сегодня исполняется лондонской газете." Daily Telegraph ", Великобритания остается определенная нервозность по поводу возможного участия «Росатом» на местном строительстве АЭС.

В то же время корр. ИТАР-ТАСС в Лондоне, стало известно, что в случае "Росатом" получит заказы на строительство АЭС заводы в Великобритании, часть инвестиций для этого проекта может предоставить Китаю.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent