В результате 2011 года положительная динамика наблюдается по всем основным показателям русский Федерации

В результате 2011 года положительная динамика наблюдается по всем основным показателям русский Федерации

МОСКВА, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Россия быстрее других стран оправилась от последствий глобального экономического кризиса и показывает самые высокие темпы роста среди "восьмерки". Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая в Государственной Думе отчет о деятельности правительства России в 2011 году.

"Да, мы отказываемся было значительным, но мы выздоровели гораздо быстрее, чем многие другие страны -. Он подчеркнул, -. Сегодня мы имеем самые высокие темпы роста среди" восемь. "И один из самых высоких среди крупнейших экономик мира".

В частности, Путин отметил, что уровень инвестиций в основной капитал в прошлом году "достиг рекордной - 10800000000000" ". Четыре года произошло удвоение инвестиций» и Прибыль предприятий России в 2011 году он был проинформирован, увеличилась почти на 16 процентов, в то время как налоговые поступления в консолидированный бюджет страны - 27 процентов.

Премьер-министр обратил внимание на "полное восстановление сельского хозяйства после сильной засухи в 2010 году." "Все меры по поддержке и эффективность работы селян отдали свои результаты роста в сельском хозяйстве в 2011 году - 22 процентов Россия занимает второе место в мире по объемам экспорта пшеницы", - сказал он.

Путин подчеркнул, что "положительная динамика наблюдается во всех ключевых показателей развития России", а "в некоторых странах в Европе и других регионах мира кризис превратился в хроническую форму, в глубокой рецессии и длительной безработицы», и ". бюджетного дефицита и отсутствия государственного казначейства начали эту петлю для государства сейчас теряют свои суверенные решения" В частности, он напомнил, доля правительства США превысил 100 процента в зоне евро - почти на 90 процентов, в то время как в России - менее 10 процентов от ВВП. Это одна из "лучших в мире, и лучшее значение не только среди" восьмерки "и" двадцатки "и БРИК", сказал он. "Нам не нужна никому не идти с протянутой рукой", - заявил премьер-министр.

Он также обратил внимание на инфляции, которая за последние четыре года снизилась с 133 до 61 процента. "Такой низкий уровень инфляции в новейшей истории России никогда не было", - сказал Путин.

Тем не менее, премьер-министр сказал, что в последние годы ситуация в автомобильной индустрии в России "кардинально изменилась". Сегодня автомобильный рынок в Европе, второе и четвертое место в мире.

"Мы создали несколько крупных автомобильных кластеров, и если в 2008 году мы импортировали более 2 миллионов легковых и грузовых автомобилей, в 2011 году этот показатель снизился в два раза", - напомнил он.

В то же время, Путин сказал: "долю национального сборки машин на рынке выросла с 40 процентов до 70 процентов". "Русский автомобильный рынок демонстрирует самые высокие темпы роста и сегодня является вторым по величине в Европе и четвертое в мире.", - Заявил премьер-министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent