Экономические показатели Башкирии в 2012 году превысил средний уровень

Экономические показатели Башкирии в 2012 году превысил средний уровень

УФА, 1 января. /Корр. ИТАР-ТАСС ногтей Shahvaliev /. В Башкортостане, многие экономические показатели в 2012 году превысил средний показатель по стране, регион демонстрирует вполне уверенный экономический рост. Эти выводы из прошлого года составил Министерства экономического развития республики.

Темпы роста валового регионального продукта в 2012 году на основе Башкирии близко к отметке в 105-1052 процентов. И республиканского значения основных показателей экономического развития превышает средний национальный показатель - темпы роста валового внутреннего продукта в России оценивается на уровне 1035 процента. Индекс промышленного производства был на уровне 1055 процента, в то время как страны - 1027 процента.

Отличительной особенностью прошедшего года является повышение инвестиций /рост оценивается в 119 процентов и /строительного сектора /110 процентов. /, Что на протяжении года на раза выше среднего показателя, сообщили в министерстве.

Положительная динамика формы на рынке труда. Уровень зарегистрированной безработицы составляет 12 процента, снизившись на 02 процента, чем в 2011 году.

В 2013 году, по прогнозам включены, экономический рост продолжится и составит около 1059 процента, министерство востребованы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent