МВФ сообщил об увеличении в марте золотовалютные резервы целого ряда стран, включая Россию,

МВФ сообщил об увеличении в марте золотовалютные резервы целого ряда стран, включая Россию,

ВАШИНГТОН, 24 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Несколько стран, включая Россию, значительно выросли в марте, свои золотые запасы. По данным Международного валютного фонда /МВФ /Россия закупила 532000 унций металла, в результате чего акции 28799000 унций. В феврале Москву продавать больше, чем покупка золота. Одна тройская унция - около 311 грамма.

Ранее Банк России сообщил, что с 1 апреля запасы золота в резервах русский составил 89569 тонн против 88013 тыс. тонн на 1 марта.

По данным МВФ, Мексика также увеличился в марте, его золотовалютные резервы более чем на половину млн. тройских унций. Ее центральный банк купил 541 000 унций драгоценного металла. В настоящее время он насчитывает около 3941000 унций золота, то есть более 122 тонн. Почти 100 тонн - это приобретение только последний в 2011 году

Активное приобретение золота и других стран, включая Белоруссию и Казахстан. Казахстан акции выросли, по данным МВФ, за последние 12 месяцев на 42 процента и достигли 9616 тонн.

Среди других крупных покупателей, в марте - Турции, Южной Корее, Таиланде и на Филиппинах.

Привлекли внимание специалистов и Аргентины, который вернулся на рынок золота в сентябре прошлого года после почти шести лет. Это было особенно примечательно, с тех пор цены на золото находились на пике 192030 долларов за унцию. С тех пор цены упали на текущий примерно 1630 долларов за унцию.

Наблюдатели связывают происходящее с желанием властей на развивающихся рынках, чтобы диверсифицировать активы, в частности, путем дальнейшего сокращения инвестиций в долларах США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent