В Казани вертолет продемонстрировал "Ансат" с новой системой управления

В Казани вертолет продемонстрировал

КАЗАНЬ, 27 апреля. (АРМС-ТАСС). ОАО "Казанский вертолетный завод» (ОАО «Казанский вертолетный завод") успешно провел первую демонстрацию первый прототип легкого многоцелевого вертолета гражданской "Ансат" с гидромеханической системой управления (GMSU). Это korr.ARMS-ТАСС холдинга «Вертолеты России», которая включает в себя "Казанский вертолетный завод".

В настоящее время в Казани сделали два прототипа "Ансат" с гидромеханической системой управления - один для полета, другой - для наземных испытаний, которые проводились в 2011 году. Тестовая программа уже дала положительные результаты и ОАО «Казанский вертолетный завод» подало заявку в Авиационный регистр Межгосударственного авиационного комитета (МАК) для дополнения к сертификату типа для установки GMSU. Сертификация "Ансат" с GMSU позволяет продолжить сертификацию "Ансат" для пассажиров.

Как пояснили в холдинг «Вертолеты России», в настоящее время маркетинг и предконтрактные работы на гражданском вертолете версии GMSU, с потенциалом России и зарубежных заказчиков, уже выразили заинтересованность в "Ансат" с новой системой управления.

По мнению экспертов, авиационная промышленность, модернизированы "Ансат" имеет ряд важных конкурентных преимуществ по сравнению с аналогичными продуктами в своем классе. Холдинг является содействие традиционным средством для русских вертолетном рынке стран СНГ, стран Юго-Восточной Азии, Африки, Центральной и Южной Америки.

Ранее ОАО "Казанский вертолетный завод» разработал вариант "Ансат" с последними по проводам системы управления (ЭДСУ) полет (КСУ-А), которая является уникальной в классе легких в мире. Тем не менее, успех дизайнеров «Казанский вертолетный завод" и соответствуют свои новейшие разработки, заложенные в конструкцию вертолета, было неожиданным препятствием на пути сертификации "Ансат": нигде в мире гражданских вертолетов ЭДСУ не быть сертифицированы, и основные требования Для такой системы до сих пор не разработана мировой практике.

"Для того, чтобы не зависеть от сроков сертификации" Ансат "с КСУ-А было принято решение предложить на мировой рынок с традиционными вертолет гидромеханической системой управления. Мы надеемся получить сертификат версия вертолета с системой гидро- Во второй половине 2012 года ", - сказал генеральный директор компании« Казанский вертолетный завод »Вадим лиги.

Сегодня вертолет программу, "Ансат" с ЭДСУ успешно развивается в военной сфере. Минобороны России закупает учебно вертолета "Ансат-У" для летных школ. В рамках последовательного питания в соответствии с действующим контрактом в 2011 году очередную партию вертолетов "Ансат-У" отправился в отделение военной подготовки Сызрань исследований Центра группы Air.

В Казанский вертолетный завод продолжает работы по развитию различных модификаций вертолета "Ансат", в том числе дальнейшая модернизация заключается в создании базовой модели вертолета "Ансат" со значительным улучшением полета-технических, экономических и эксплуатационных характеристик.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent