Власти США отказались от повторного заряда Китай в манипулировании курсом

Власти США отказались от повторного заряда Китай в манипулировании курсом

ВАШИНГТОН, 25 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Власти США в очередной раз воздержался от обвинений в Китай в манипулировании обменным курсом. Об этом свидетельствует новый доклад о международной экономической и денежно-кредитная политика, направленная сегодня на американском Министерстве финансов в Конгрессе США.

Согласно докладу, в налоговый орган, в докладе приводятся общие выводы по поводу кризиса в еврозоне "по-прежнему представляют опасность для восстановления в США" что "мешает отсутствие глобального спроса баланса спроса" и что "необходима большая гибкость обменных курсов - в частности, в Китае".

"Учитывая подорожание юаня по отношению к доллару с июня 2010 снижении баланса Китая платежей текущего счета, а также приверженность Китая" большой двадцатки »и американо-китайского стратегического и экономического диалога более быстрого прогресса на пути к рыночной системе определения обменного курса, финансов пришли к выводу, что "расходы на Китай в манипулировании обменным курсом никакой законной причины, говорится в документе.

Однако, по мнению его авторов, "имеющиеся данные свидетельствуют о том, что юань остается существенно недооцененным". "Мы считаем, что дальнейшее укрепление юаня по отношению к доллару и другим основным валютам оправдано", - отмечают они. По их словам, Министерство финансов США намерено продолжать «внимательно следить за темпами роста юаня в цене и добиться таких изменений в политике, что позволит обеспечить большую гибкость обменного курса", равные основания для "/равенства условий - ок. ИТАР -ТАСС /и устойчивый сдвиг к экономическому росту на основе внутреннего спроса ".

США называют одной из главных причин его дефицит внешней торговли с Пекином, который доходил до 273 100 000 000 в 2011 долларов, искусственно недооцененные примерно на 40 процентов юаня по отношению к доллару. По мнению американских экспертов, это делает более дешевых товаров из Китая в США и американские товары более дорогими в Китае. Таким образом, Вашингтон настаивает на Пекин ревальвировать юань. Несколько членов Конгресса США уже давно выступает за то, чтобы официально обвинить Китай в манипулировании юанем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent