Митт Ромни, если он победит на выборах собирается обвинять Китай в манипулировании курсом

Митт Ромни, если он победит на выборах собирается обвинять Китай в манипулировании курсом

НЬЮ-ЙОРК, 17 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни, выступая на втором туре президентских дебатов, подверг критике интернациональную экономическую политику своего конкурента на ждущих выборах - нынешний президент Барак Обама.

В частности, Ромни пообещал, что в случае своего избрания, в отличие от администрации Обамы, официально винить Китай в манипулировании курса юаня и будет мстить.

"Торговля с США, Китаем на протяжении многих лет, нарушают правила интернациональной торговли, ненастояще занижая курс своей валюты. Таковским образом, он получает конкурентное преимущество перед американскими производителями. Нынешний президент отнекивается винить Китай в манипулировании обменным курсом. Я сделаю это в начальный же девай своего президентства, какое позволит мне ввалиться товаров из Китая, к каким применяется эта политика доплаты ", - заявил Ромни.

В ответ президент Обама заявил, что его администрация будет принимать все необходимые меры в взаимоотношении торговой политики в Китае. "Китайская валюта вымахала на 11 процентов, настолько будто я стал президентом, потому что мы предлагаем им великое давление Частично из-за этого наш вывоз объем внушительно возрастил, и в предбудущем это поддержит нам образовывать работники места,.", - Взговорил президент.

На прошлой неделе Министерство финансов США обнародовало, что очередной доклад о валютной политике Китая будут представлены всего после ноябрьских президентских выборов в США. Будто отмечается в коротком пресс-релизе Министерства финансов опамятовались к выводу, что «отложить публикацию ждущий двухгодичный доклад Конгресса США по интернациональным экономическим и денежно-кредитной политики".

В заключительном таковом докладе, какой был опубликован 25 мая правительство США вновь воздержался от обвинений Китай в манипулировании обменным курсам. В докладе всеобщие выводы о том, что кризис в полосе евро "продолжает видеть опасность для восстановления в США", что "препятствует недостаточное мирового спроса на изменение баланса спроса", и что "нужно вяще гибкости обменного курса - необычно в Китае ».

США наименовали одной из основных причин его дефицита внешней торговли с Китаем, какая добилась до 2011 года 273 100 000 000 долларов, ненастояще заниженные образцово на 40 процентов юаня по взаимоотношению к доллару. По воззрению американских экспертов, это ладит товары из Китая грошовее в США и американские товары более дорогими в Китае. Зачем Вашингтон настаивает на Пекин с мишенью переоценки юаня. Несколько членов Конгресса уже давненько выступает за, дабы официально обвинить Китай в манипулировании юаней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent