Проблема сотрудничества между Украиной и Россией в газовой сфере - недостаточная скорость закачки газа в украинские хранилища

Проблема сотрудничества между Украиной и Россией в газовой сфере - недостаточная скорость закачки газа в украинские хранилища

Порторож /Словения /, 31 мая. /ИТАР-ТАСС /. Между "Газпромом" и "Нафтогаза Украины" нет даже предварительного соглашения изменить контракты, сообщает агентство газ данные /AGI /председатель "Газпрома" Алексей Миллер.

"Мы всегда открыты для диалога с нашими украинскими коллегами диалог не прерывается -. Сказал Миллер. - Но что совершенно точно, и это не может быть подвергнута сомнению в любой - Украина должна полностью соблюдать свои обязательства по транзиту газа русский в Европе на основе существующих контрактов, полностью выполнить контракт на покупку газа русских, потому что в настоящее время нет даже предварительного соглашения о любых изменениях в этих контрактов "

.

Ранее украинский премьер-министр Николай Азаров заявил о готовности русская сторона на очередном заседании межправительственной комиссии по 27 июня в Донецке для обсуждения корректировки контрактов.

Основная проблема русско-украинского сотрудничества в газовой сфере, по словам председателя "Газпрома", отсутствие темпами закачки газа в украинские хранилища, ставя под угрозу обеспечение стабильного будущего в Европе этой зимой топливо.

"Сегодня мы очень обеспокоены отсутствием инъекции скорость" Нафтогаз Украины "газ в подземных хранилищах на зиму переход Украины в 2013 году и обязательства в полной мере выполнять русский газа через украинскую территорию в соответствии с запросами потребителей в Европе" , - сказал Миллер.

По его словам, "технологическая особенность украинской ГТС, которая требует большого количества газа для перемещения объемов транзита в зимний - это проблема" Нафтогаз Украины "за услуги, которые« Газпром »платить деньги в строгом соответствии с транзитным контрактом ".

«Мы видим теперь, что украинская сторона не имеет необходимых оборотных средств для покупки необходимых объемов газа для инъекций, - сказал Миллер, -. В настоящее время основной проблемой Поэтому, в первую очередь на повестке дня переговоров о сотрудничестве в газовой сфере есть. Вопрос о том, где Украина будет брать деньги за это, а не перезаключения контрактов ».

"Если НАК не получить необходимые объемы газа в подземные хранилища, - сказал Миллер - видимо, это приведет к тому, что Украина будут отобраны от несанкционированного вывоза русских транзитного газопровода, предназначенного для европейских потребителей в зимний 2013 года в больших объемах. Какие могут серьезно затрагивают поставки русский газ в Европу ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent