У России есть перспектива сохранить лидерство на мировом рынке атомной энергии

У России есть перспектива сохранить лидерство на мировом рынке атомной энергии

МОСКВА, 31 мая. /ИТАР-ТАСС немецкий Соломатин /. Россия имеет хорошие перспективы сохранить лидерство на мировом рынке атомной энергетики, заявил заместитель генерального директора Государственной корпорации «Росатом» Кирилл Комаров.

"Россия является мировым лидером не только на строительство новых атомных электростанций за рубежом, а также для производства и поставки на мировой рынок ядерного топлива", - сказал он, выступая на слушаниях парламентской "интересы России в мировой энергетики: участие русских компаний в международных энергетических проектах /экспорта сырья на экспорт инноваций, идей и технологий /".

В слушаниях приняли участие представители русских энергетических компаний, нефть и газ, «Росатом», ученые ведущих научно-исследовательских учреждений, изучающих проблемы и перспективы на внутреннем и мировом рынках энергии.

По словам Комарова, несмотря на аварии на японской АЭС "Фукусима" в мире станет строительство 350 новых ядерных реакторов, из которых 120 будет построен на доступных для «Росатома» рынки.

"B" Росатом ", - сказал он, - в активную работу по подготовке соглашения о строительстве 41 единиц иностранной державой, переговоры начались на 40". Кроме того, 21 портфеле блока корпорации заказов на которые уже подписаны соглашения и контракты. Блоки будут построены, «Росатом» в Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Южной Африке, в Латинской Америке и Восточной Европе. "

». Следует признать, что по сравнению с другими блоками современной ядерной энергетики являются русский дизайн явное преимущество безопасности ", - сказал Комаров

.». Это преимущество для безопасности сталкивается с рядом стран, хотим развиваться и приступить к разработке ядерных технологий энергии ", - заключил он

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent