Форум «АТОМЭКСПО 2012» обсудили перспективы развития возобновляемых источников энергии

Форум «АТОМЭКСПО 2012» обсудили перспективы развития возобновляемых источников энергии

МОСКВА, 6 июня. /ИТАР-ТАСС /. Суммарная мощность ветра /ветровые /проектов было объявлено сегодня, достигнет 10 гигаватт. Общий объем проектов, которые находятся в процессе проектно-изыскательских работ, составляет не менее чем на 3 ГВт, заявил сегодня президент Русская ассоциация ветроиндустрии /РАВИ /Игорь Брызгунов. Он выступил на «круглом столе» в Москве в рамках закрытия сегодня международного форума «АТОМЭКСПО 2012».

По мнению экспертов, хотя этот показатель не достигает уровня установленной мощности всех атомных станций России 243 ГВт, но это вполне сопоставимы. "Эти объемы будут превосходить мощность входного установленные государством цели привлечения доли возобновляемых источников энергии в общем объеме производства электроэнергии до 45 процента в 2020 году", - сказал Брызгунов.

Большая часть заявленных проектов расположены в странах Европы и Дальнего Востока - в энергодефицитных регионах с большим потенциалом энергии ветра. "Работа по подготовке нормативных актов, которые должны закончиться в конце этого года у нас есть все основания полагать, что к 2013 году рынок ветровой энергии начнет работать без префикса." Почти "- Говорит Брызгунов

" Большинство прогнозов авторитетных глобальной включают энергию ветра, а также наш корень бизнес - ядерная держава, наиболее перспективных отраслей и подрастающего поколения, - сказал директор по развитию и реструктуризации государственной корпорации «Росатом» Иван Борисов. - Для нас - это основа для планирования своего развития. Мы сейчас одной из основных глобальных игроков, но после 10 лет, мы хотим предложить полное решение для энергии, которая будет включать в себя не только не только ядерного, но и другие методы генерации. Мы хотим предложить преобразования энергии системы и она с этой точки зрения мы смотрим на возобновляемые источники энергии. "

" Я считаю необходимым, чтобы иметь дело с солнечной и ветровой энергии, локализация производства в России ", - сказал первый заместитель председателя Комитета по экономической политике Совета Федерации Валентин Межевич

На ежегодной форум АТОМЭКСПО, организованной Государственной корпорацией «Росатом», которые традиционно занимаются ведущие международные компании и организации атомной отрасли Центральная тема форума: ". глобальной ядерной энергии: через год после Фукусимы». Под «АТОМЭКСПО-2012» является Также специализированная выставка ядерной промышленности промышленности и связанных с ними. участие в выставке русских и зарубежных предприятий атомной отрасли, поставщики оборудования, систем и услуг для промышленности, строительные компании, IT-и консалтинговые фирмы, специализированные издания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent