«Росатом» предложил Южной Африке на 40 процентов, чтобы найти ядерной энергетики

«Росатом» предложил Южной Африке на 40 процентов, чтобы найти ядерной энергетики

ПРЕТОРИЯ, 6 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Государственная корпорация «Росатом» теперь предлагается на 40 процентов по локализации производства ядерной энергии в Южной Африке. Об этом было объявлено на проходящей конференции в Йоханнесбурге Ассоциации ядерной промышленности республики Иво Kouklik, вице-президент компании "РуСат за рубежом», посвященная продвижению проектов на мировой рынок, «Росатом».

Русская государственная корпорация намерена принять участие в запланированных тендер на строительство шести ядерных реакторов в Южной Африке.

. «При осуществлении русский расположения атомной станции проекта строительства может составить около 40 процентов в этом случае прямые выгоды в Южной Африке может достичь 15 млрд /США /- дополнительные доходы местных компаний, $ 34 млрд. - в виде сбора налогов, 15000 рабочих мест ", - сказал Kouklik, выступая на форуме с докладом.

Республика планирует в конце этого года объявить тендер на строительство 2030 новых ядерных реакторов общей мощностью 96 ГВт, что позволит увеличить долю атомной энергии в энергетическом балансе страны от 5 до 25 процентов. Право на продажу дорогостоящего проекта будет определяться требованиями локализованные производства и создания новых рабочих мест в Южной Африке, где уровень безработицы составляет 24 процентов.

Вице-президент Республики Кгалема Мотланте недавно заявил, что страна располагает опытом эксплуатации в Африке, единственной атомной электростанции "Koeberg" может производить значительную часть оборудования на своих собственных. "Мы не планируем покупать все мы будем покупать только то, что они сами не могут производить,.", - Подчеркнул он.

В марте этого года "РуСат Оверсиз» присоединился к ядерной ассоциации промышленности Южной Африки /NIASA /в качестве членов спонсора. В июне компания подписала меморандум о взаимопонимании с корпорацией Южной Африки по атомной энергии /NECSA /необходимость изучения бизнес-проектов по производству и сбыту изотопной продукции, изготовления ядерного топлива, и производство энергетического оборудования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent