Беларусь и Амурская область договорились разработать "дорожную карту" сотрудничества

Беларусь и Амурская область договорились разработать

МОСКВА, 6 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. Беларусь и Амурская область договорились разработать в ближайшие 3 - 5 лет "дорожную карту" по сотрудничеству в области промышленности и сельского хозяйства. Объявление было сделано на сегодняшней встрече премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича с посещением в столице Минске губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

"Мы договорились, что мы хотели бы сделать" дорожную карту "по ряду направлений сотрудничества", - сказал глава правительства. По его словам, "карта" будет рассчитан "на 3 - 5 лет в Министерстве промышленности и Министерства сельского хозяйства".

Мясникович заявил, что будет дано поручение Правительству, чтобы продолжать развиваться в Амурской области и обслуживания дилерского по продаже и обслуживанию белорусской техники, а также сборочные заводы по производству белорусской техники.

Премьер-министр также заявил, что страна "может найти деньги" для того, чтобы обеспечить поставку техники в Амурской области, с помощью системы «Промагролизинг".

Руководитель белорусского правительства выразил удовлетворение темпами развития сотрудничества с Амурской области, отметив, что за последние три года объем двусторонней торговли увеличился примерно в 17 раз. Он также сказал, что компания, конечно же, должны самостоятельно устанавливать и развивать отношения ", но мы должны им помочь".

В свою очередь, губернатор Амурской области поблагодарил белорусскую сторону за сотрудничество. «Благодаря сотрудничеству с вашей республике мы очень серьезного прогресса, особенно в сельском хозяйстве - и объемы производства, и на повышение паром /паром в течение 20-25 лет и более /земли", - сказал он. По его словам, в сельскохозяйственном секторе начинают внедрять сложные, современные технологии производства. Здесь будет трудно обойтись без белорусской техники белорусского опыта, сказал Кожемяко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent