«Башнефть» не сможет в полной мере выполнять требования акционеров компании выкупить свои акции

«Башнефть» не сможет в полной мере выполнять требования акционеров компании выкупить свои акции

МОСКВА, 18 июня. /ИТАР-ТАСС /. «Башнефть» не сможет полностью выполнить все требования акционеров компании выкупить акции. Это следует из доклада "Башнефть".

Объем требований акционеров дочерних компаний не согласны с их переходом на единую акцию «Башнефть», более 10 процентов стоимости чистых активов. Право требовать выкупа акций вышел из состава акционеров не голосовали или голосовали против реорганизации. В соответствии с законом "Об акционерных обществах", общая сумма денег, которые компания может использовать, чтобы выкупить акции у своих акционеров, не может превышать 10 процентов от стоимости его чистых активов. Если общее количество акций, представленных к выкупу, превышает количество ценных бумаг, которые могут быть использованы в свете этого ограничения, акции выкупаются у акционеров пропорционально заявок.

"Обратный выкуп акций по справедливой рыночной стоимости является обычной практикой, и дополнительный способ распределения прибыли компании в пользу всех акционеров компании" Башнефть ", - подчеркнул председатель совета директоров Александр Гончарук -. В Совет директоров рекомендовал дивиденды "Башнефти" в размере 99 рублей на долю общей суммы выплат акционерам в 2011 году может превысить 75 процентов от чистой прибыли по МСФО за период ".

В частности, требования акционеров НПЗ Уфы превышает стоимость чистых активов в 170 млн. рублей ", Ufaneftehima" - 100 млн. рублей, "Новойл" - на 400 млн. рублей.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, совет директоров "Башнефти" в марте, решил передать дочерние компании на единую акцию. Собрание акционеров "Башнефти" и его дочерних компаний - "Башкирнефтепродукт", "Ufaneftehima", "Оренбургнефтепродукт", Уфа и Ново-Уфимского НПЗ утвердили реорганизацию в апреле. Для перехода на единую акцию АНК "Башнефть" разместит дополнительные привилегированные акции типа "А", которые будут конвертированы в привилегированные акции присоединяемых компаний, а также обыкновенных акций соответствующего преобразования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent