В Свердловской области зарплата работников детсадов увеличится на 30 процентов

Об этом в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина заявил губернатор региона Александр Мишарин на межрегиональной конференции "Единой России", состоявшейся в Екатеринбурге.
Помимо реализации региональных программ по созданию дополнительных мест в детских садах, на конференции обсуждалась и острая внутренняя проблема дошкольного образования - кадровая. На эту проблему внимание премьер-министра обратила жительница Ханты-Мансийского автономного округа. По мнению участницы конференции, главная причина - в очень низкой заработной плате сотрудников детских садов и попросила премьера ее повысить. Владимир Путин отметил, что все-таки этот вопрос - в компетенции регионов и муниципалитетов. В разговор вступил губернатор Мишарин:
- У нас в регионе зарплата воспитателей детских садов с 1 сентября этого года будет поднята на 30 процентов, соответствующие поправки в областной бюджет уже приняты.
- Это очень правильное решение, - сказал Владимир Путин.
Как уточнили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в этом году в социальную сферу региона будут дополнительно направлены 7,5 миллиарда рублей. В проекте учтено повышение с 1 сентября фонда оплаты труда учителей на 30 процентов. А ранее предусмотренное в бюджете повышение с 1 июня на 6,5 процента фондов оплаты труда прочих педагогических работников школ и учреждений дополнительного образования, всех работников детских дошкольных учреждений решено довести с 1 сентября тоже до 30 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent