С 1 октября московские детсады перейдут на новую систему оплаты труда

С 1 октября московские детсады перейдут на новую систему оплаты трудаМосковские детсады перейдут сегодня на новую систему оплаты труда, зарплата сотрудников дошкольных учреждений вырастет на 20-25 проц.


Как сообщили в столичной мэрии, до настоящего времени финансирование разных детских садов осуществлялось в различных объемах, теперь объем средств, выделяемых на эти учреждения, увеличится, соответственно вырастут и зарплаты. "Мы приняли программу постепенного выравнивания финансирования детских образовательных учреждений. В этом году, начиная с октября, объем финансирования увеличится, и, соответственно, увеличатся зарплаты по городу процентов на 20-25 проц",- сообщил ранее мэр столицы Сергей Собянин.


В первую очередь увеличение финансирования коснется учреждений, которые прежде получали наименьшее количество средств. При этом, средняя заработная плата работников детских садов в настоящее время составляет 24,5 тыс рублей.


Более двух тыс городских дошкольных учреждений образуют самую крупную сеть бюджетных учреждений. Так, только за один год число детей в садах Москвы увеличилось на 60 тыс. По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, всего детские сады в Москве посещают 389 тыс детей. В то же время образованием в детсадах занимаются почти 43 тыс педагогов, им помогают 39 тыс нянечек, уборщиц, рабочих по зданиям и поваров. Численность административно- управленческого персонала составляет 4 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent