Ежемесячные выплаты многодетным семьям за третьего и последующих детей составит

Ежемесячные выплаты многодетным семьям за третьего и последующих детей составит

МОСКВА, 26 июля. /ИТАР-ТАСС /. Ежемесячные денежные выплаты многодетным семьям при рождении третьего и последующего ребенка в среднем 7 тысяч рублей. Об этом заявил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.

По его словам, "это ежемесячный платеж наличными семьям за третьего и последующих детей, размер в среднем составляет 7 тысяч рублей". Медведев заявил, что размер этих выплат будет варьироваться в диапазоне от 5 до 11 тысяч рублей в зависимости от стоимости жизни в регионе.

Эта сумма будет выплачиваться до достижения ребенком возраста трех лет. "В соответствии с договоренностью, чтобы ввести ежемесячный платеж по условиям софинансирования будут в субъектах Федерации, где была неблагоприятной демографической ситуации", - сказал глава правительства.

Медведев отметил, что в таких регионах, те районы, где суммарный коэффициент рождаемости ниже, чем в среднем по стране. Премьер-министр отметил, регионов России в порядке пятьдесят. Перечень таких областях, будет утвержден, но он будет постоянно корректироваться. Премьер-министр подчеркнул, что "эти деньги могут быть реальной помощью для значительного числа многодетных родителей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent