Сотрудники повестку дня британского банка Ллойда были давать показания в мошенничестве со ставкой Libor

Сотрудники повестку дня британского банка Ллойда были давать показания в мошенничестве со ставкой Libor

ЛОНДОН, 26 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС, Алан BUD /. Некоторые должностные лица британского банка "Lloyds" были повестку для дачи показаний в ходе расследования мошенничества скандал по курсу "Libor". Об этом говорится в заявлении банковской группы.

"Некоторые члены нашей группы получили повестки в суд и запросы на информацию из нескольких государственных учреждений, мы сотрудничаем с этими органами в ходе расследования", - говорится в заявлении "Lloys". Банк занял первое место в Великобритании, с точки зрения операций на розничном рынке банковских услуг.

"На данный момент мы участвуем в продолжающемся расследовании, и, пока регулирующие органы не будут удовлетворены результатами завершила расследование, не имеет смысла думать о том, как резервное копирование любого количества", - говорится в заявлении банка группа "Lloyds".

В конце июня, еще один британский банк "Barclays" власти США согласились выплатить штраф в 453 миллионов долларов для манипуляций "Libor".

Ставка "Либор" используется во всем мире в качестве ориентира для определения интересов ставки на финансовые продукты, которые составят 360000000000000 долларов.

"Libor" определяется ежедневно обследование сотрудников крупнейших банков, работающих в лондонском Сити. В соответствии с процедурой, специально уполномоченный персонал должен быть назван процентная ставка, по которой их банк предоставляет кредиты другим банкам. В условиях мирового финансового кризиса в 2008 году в управление подозрения, что банки, участвующие в определении скорости "Libor", пыталась манипулировать им в своих интересах.

В Наряду с "Barclays" и "Ллойд", в ходе расследования более десятка крупнейших банков в мире, в том числе "Citigroup" в США, британский HSBC-эс-би-си и "Королевский банк Шотландии", швейцарский Ю-би-эс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent