На пособия многодетным семьям в 2013 году будет выделено 5,9 миллиарда рублей

На пособия многодетным семьям в 2013 году будет выделено 5,9 миллиарда рублей

НОВО-ОГАРЕВО, 11 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Каминская/. Из федерального бюджета на пособия многодетным семьям в 2013 году будет выделено 5,9 млрд рублей, в 2014 - 17,1 млрд рублей, в 2015 - 26,9 млрд рублей. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на совещании по реализации указов президента в сфере социальной политики.

Он напомнил, что в рамках программы поддержки многодетных семей, уже со следующего года будут выплачиваться специальные пособия при рождении третьего и последующих детей в размере прожиточного минимума ребенка. "Решение о введении со следующего года специального пособия принято в 34 субъектах Федерации, - сказал Путин. - По информации Минтруда, в ближайшее время будут приняты решения еще в 27 регионах".

Президент призвал региональные власти находить средства на приоритетные демографические задачи, но в то же время пообещал "при объективной нехватке собственных средств помочь из федерального бюджета".

"На выплату пособий многодетным семьям из федерального бюджета планируется направить 5,9 млрд рублей в 2013 году, 17,1 млрд рублей - в 2014 году, 26,9 млрд рублей - в 2015 году", - сообщил он.

Путин остановился и на вопросе обеспечения инфраструктурой участков, которые бесплатно предоставляются многодетным семьям. "Наличие инфраструктуры кардинальным образом поменяло бы ситуацию в решении жилищных проблем этих семей", - убежден он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent