Россия останется гарантом поставки электроэнергии в Балтийском

Россия останется гарантом поставки электроэнергии в Балтийском

МОСКВА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС /. Панические заявления о том, что Россия собирается от Литвы от энергии ни на что не заземлен, и страны Балтии не бояться за поставки электроэнергии из России, по мнению специалистов в этой отрасли.

После недавней короткой поездки в Калининградскую область из русского генерала сетки министр энергетики Арвидас Сякмокас выразил опасения, что Россия будет готова, если отключение и стран Балтии.

По словам директора Фонда энергетического развития Сергей Пикин, отключения были "предназначена для проверки системы противоаварийной автоматики, кроме того, Россия заинтересована в увеличении экспорта электроэнергии в страны Балтии".

А по словам начальника аналитического отдела ИК "LMS" Дмитрий Куманово », этот конфликт раздувается в политических целях - в частности, на вопрос о необходимости сбалансировать в энергетические проекты в регионе Балтийского моря была заменена с акцентом на страны Балтии ». "Они собираются построить собственную атомную электростанцию /ядерные Vignalinskaya /, и есть проблемы с рынком сбыта, - пояснил он в интервью ИТАР-ТАСС -. Плюс один из акционеров, которое должно было обеспечить технологии , хочет выйти из проекта. Таким образом, они должны показать, как если бы в реальной рыночной властью времени Балтийских стран находится под угрозой односторонних действий со стороны России. А, значит, говорят они, нуждаются в помощи со стороны ЕС для обеспечения энергетической безопасности в регионе ".

Но мы не должны забывать, что строительство Балтийской АЭС, которая находится в Калининградской области, в том числе целей и на экспорт, эксперт напомнил. "Строительство атомных электростанций в этом регионе позволит русский Федерации экспортировать излишки электроэнергии, которые будут созданы в небольших по численности населения и промышленного развития Калининградской области, в соседних странах, в частности, закрыть Игналинскую АЭС Литва, а может, транзитом через Польшу в Германию - как закрытие немецких АЭС ", - прогнозирует он.

Кумановский отметил, что "в любой мощности системы для проверки воздействия внешних факторов". "По их результаты, полученные пользовательские сценарии поведения в случае чрезвычайной ситуации суверенного государства после того, как все может делать все, на их территории, которые они считают это необходимым, особенно в вопросах энергетической безопасности системы должны быть проверены на устойчивость.»., - Добавил он .

"Таким образом, эти тесты в Калининградской области никак не может повлиять на долгосрочные планы России как гаранта в отношении поставок электроэнергии в будущем в регионе Балтийского моря", - заключил эксперт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent