Белорусы с русскими нужно учиться передовые технологии ядерной энергетики

Белорусы с русскими нужно учиться передовые технологии ядерной энергетики

МИНСК, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Фомин /. Белорусы с русскими нужно учиться передовые технологии атомной энергии. Такое мнение высказал сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гродненскую область.

"Там следуют русский человек должен пойти белорусский", - сказал он, встречая на месте будущей белорусской АЭС со строителями и жителями соседнего города Островец. По его словам, белорусы должны «научиться не только строить и проектировать не только с Россией этой станции, но и попробовать, чтобы убедиться, что русские принесли в технологии - самое святое". "Но это надо заслужить - затем добавил президент -. Надо доказать, что мы можем."

Как отметил глава Беларуси в современном мире очень высокий спрос на атомных электростанциях ", а русских не было времени, чтобы удовлетворить этот спрос". "И мы должны работать вместе с русским человеком, чтобы опереться, вместе идти и строить эти станции То есть, мы должны освоить эти высокие технологии мы должны делать то, что когда-то было с нашими космическими программами.»., - Сказал он . Тем не менее, Лукашенко напомнил, что несколько лет назад, когда было объявлено о запуске белорусской космической программы, многие сомневались в ее реальности и целесообразности. "Я хочу, чтобы мы в конечном итоге были востребованы в атомной энергетике, как и в аэрокосмической отрасли", - сказал Президент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent