Британский банк обвиняется в незаконном сотрудничестве с Ираном, будут платить 340 000 000 долларов США

Британский банк обвиняется в незаконном сотрудничестве с Ираном, будут платить 340 000 000 долларов США

НЬЮ-ЙОРК, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Британский банк "Standard Chartered" /Standard Chartered Bank - SCB /платить правительству штата Нью-Йорк штраф в размере $ 340 млн. на условиях внесудебного урегулирования обвинения в незаконном сотрудничестве с Ираном и отмывании 250 миллиардов долларов. Об этом заявил сегодня глава государственного департамента финансовых услуг блеск Вениамина.

Он также сообщил, что банк согласился ужесточить контроль над международными сделками. В Нью-Йоркского отделения "Standard Chartered" в течение двух лет будет работать специальный сотрудник, руководитель, задачей которого будет отслеживать подозрительные операции, которые могут быть связаны с отмыванием денег, и принятие корректирующих мер. Кроме того, деятельность банка будет следить за финансовым государственных инспекторов.

Департамент также сообщил, что отменяет запланированные слушания в среду, которая должна была рассмотреть вопрос о выходе из лицензии SCB.

На прошлой неделе агентство сообщило, что "Standard Chartered", которая имеет филиалы в Нью-Йорке, провели транзакций в нарушении американского закона о борьбе с отмыванием денег. "С 2001 по 2007 SCB разработана схема с правительством Ирана и скрыто от регуляторов около 60 тысяч тайных операций на сумму не менее $ 250 млрд, что также принесло ему миллионы долларов в комиссиях. SCB действия сделали финансовой системы США уязвимыми для террористов, торговцев оружием и наркотиками и коррумпированных режимов ", - отметили в департаменте.

Банк ранее отрицал выдвинутые против него обвинения, утверждая, что "более чем на 999 процента своим иранским операциям" в соответствии с требованиями регулирующих органов. По данным "Standard Chartered", операции, которые шли в обход существующих правил не были в размере 250 миллиардов долларов, но только 14 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent