Британский банк Standard Chartered будет выплатить штраф в размере 327 миллионов долларов за незаконное сотрудничество с Ираном

Британский банк Standard Chartered будет выплатить штраф в размере 327 миллионов долларов за незаконное сотрудничество с Ираном

НЬЮ-ЙОРК, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Британский банк "Standard Chartered" /Standard Bank Chartered - SCB /выплатить штраф в размере 327 миллионов долларов. Таковские санкции за беззаконное сотрудничество с Ираном, заявил ныне министр финансов США.

В августе 2012 года департамент финансовых услуг в Нью-Йорке также обвиняется в "Standard Chartered" в подозрительных операций с иранскими банками, в итоге каких отмывается 250 млрд. долларов. Тогда в следственном расчетным банком было предписано выплатить правительству штата 340 миллионов долларов.

Расследование деятельности банка, отдел выводу, что «Standard Chartered», какой владеет филиалы в Нью-Йорке, проложил сделку в нарушение американского закона, дотрагивающиеся борьбы с отмыванием денег.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent