Медведев поручил работникам государственных корпораций декларировать свои доходы

Медведев поручил работникам государственных корпораций декларировать свои доходы

МОСКВА, 21 августа. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ "О предметом сотрудников государственных корпораций и государственных компаний к статье 3491 Трудового кодекса России." Документ опубликован на сайте кабинета министров.

В соответствии с резолюцией, принятой на ситуацию на представление работников государственных корпораций /открытое акционерное общество /информацию о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. То же самое относится к доходам и имуществу жены /мужа /и несовершеннолетних детей. Кроме того, утверждена форма сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сотрудников государственной корпорации, его /ее супруги /или несовершеннолетние дети.

Документ предполагает, что работник должен предупредить работодателя корпорации личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, как только ему становится известно об этом, и принять меры, чтобы избежать любого конфликта интересов. Кроме того, работнику, если он владеет ценными бумагами, акциями /долями, долей в уставном /стек /капитала организации и /или провода может привести к конфликту интересов, он обязан передать активы, принадлежащие в доверительное управление в соответствии с Гражданский кодекс России.

Распоряжение распространяется запретов, предусмотренных частью четвертой статьи 3491 Трудового кодекса России, сотрудники государственной корпорации. В этом случае, говорится, что они "во всех случаях, за исключением запрета, предусмотренного в пункте 1 части четвертой статьи 3491 Трудового кодекса России." Этот запрет не распространяется на участие работников корпорации "Агентство по страхованию вкладов" в органах управления и контроля коммерческой организации, если такое участие связано с выполнением сотрудником агентства как представитель администратора или ликвидатора кредитной организации , включение сотрудника Агентства по временной администрации кредитной организации, сотрудник агентства избран членом комитета кредиторов кредитной организации и должника организации, для которых государственная корпорация осуществляет полномочия администратора или ликвидатора или избрания члена сотрудник Агентства комитета кредиторов коммерческой организации, которая утверждает, что государственная корпорация приобрела в осуществлении мер по предупреждению банкротства банков. То же самое касается случаев, когда сотрудник агентства избран управления и контроля банка или другой коммерческой организации, акции которой приобретены государственной корпорацией в осуществлении мер по предупреждению банкротства банков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent