Центральный банк отрицает опубликования общих деятельности иранских банков в Республике

Центральный банк отрицает опубликования общих деятельности иранских банков в Республике

ЕРЕВАН, 21 августа. /ИТАР-ТАСС Тигран Лилоян /. Центральный банк отрицает опубликования общих деятельности иранских банков в стране. "Работа в банках Армении имеют корреспондентские отношения с банками и финансовыми учреждениями, зарегистрированными в Иране", - говорится в заявлении здесь сегодня, Центрального банка Армении.

"Все банки, работающие в Армении, под руководством Центрального банка страны, действующие в рамках законов республики, нормативных, ценных бумаг и межбанковских документов", - говорится в документе.

Причиной появления заявления Центрального банка были опубликованы в зарубежных СМИ, что иранские банки и финансовые учреждения, якобы успешно развивать эту деятельность, несмотря на международные санкции. "Центральный банк Армении, в первую очередь, требует от банков и других финансовых учреждений осуществлять детальное изучение всех операций, с тем чтобы избегать участия в мероприятиях, которые считаются неприемлемыми со стороны международного сообщества", - говорится в заявлении.

Иранский "Меллат Банк» работает в Армении с 1996 года. "Банк, в основном представители малого и среднего бизнеса, участвующих в торговле между Ираном и Арменией, туристов, студентов", - подчеркнули в ЦБ. "Операций и активов банка в последние 3-4 года резко упали, - заявил Центральный банк -. Активов банка в период с 31 декабря 2010 года до 1 июля текущего года упала более чем на 2 - раз - с 88 миллионов до 40 миллионов долларов ",

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent