Испанское правительство будет оказывать финансовую помощь безработным

человек.
Испанское правительство будет оказывать финансовую помощь безработным

МАДРИД, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Когалым /. Правительство Испании одобрило сегодня план оказания финансовой помощи "длинные" безработных, которые не имеют больше дохода. Об этом заявил заместитель премьер-министра Soraya Саенс де Сантамария после заседания Совета министров.

"Безработные в течение длительного периода /более двух лет - prim.korr.ITAR-ТАСС /и не имеют больше права на пособие по безработице испанцы будут получать в течение следующих шести месяцев до 400 евро в месяц Если у них есть несколько иждивенцев, в эту сумму. будет увеличен до ? 450 - сказал Сантамария -. План должен быть введен в действие 16 августа "

.

Верили в правительство, это должно помочь наиболее нуждающимся и в то же время, чтобы стимулировать их к поиску работы. Профсоюзы, однако, отреагировал с осторожностью к инновациям. По Paloma Лопес, представитель одного из крупнейших профсоюзных объединений Испании - Рабочих комиссий "," условия, при которых помощь значительно ограничить свой список возможных получателей ".

По данным Национального института статистики, в настоящее время число безработных в Испании 5693 тысячи человек /2463 процента экономически активного населения /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent