«Газпром» не получил уведомление от Европейской комиссии, чтобы начать расследование антимонопольного

«Газпром» не получил уведомление от Европейской комиссии, чтобы начать расследование антимонопольного

МОСКВА, 5 сентября. /ИТАР-ТАСС /. "Газпром" пока не получил официального уведомления от Европейской комиссии на ранней стадии формальной антимонопольное расследование на русский компанией в Европейский Союз. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

"В начале формального расследования этапе не означает признания« Газпром »виновным в совершении какого-либо нарушения закона о конкуренции ЕС", - говорится в заявлении.

«Газпром» уделяет большое внимание соблюдению всех международных законов и норм в странах, где Группа «Газпром» осуществляет свою деятельность. В состав рабочей группы "Газпрома" в ЕС, включая применимые цены на газ, до уровня, используемые производителями и экспортерами газа ", - говорится в сообщении компании

« Мы ожидаем, что расследование будет надлежащим уважением наших прав и интересов, вытекающих из как ЕС, так и международного права, а также будут приняты во внимание то, что "Газпром", созданная за пределами юрисдикции ЕС, является компания принадлежит соответствии с законодательством России и общественно значимых функций статус стратегических государственных контролируемые государством ", - заявил" Газпром Газпром "всегда выступала за тесное сотрудничество с Европейской Комиссией и готова продолжить диалог в целях дальнейшего конструктивного взаимодействия", "

.»., - говорится в заявлении.

Накануне Европейская комиссия начала формальной процедуры, чтобы "изучить, нарушает русский поставщик природного газа -" ". Европейские правила конкуренции, в частности в Центральной и Восточной Европе" Газпром В соответствии с европейским законодательством, штраф за нарушение правил конкуренции может достигать 10 процентов годового оборота компании, то есть в случае «Газпром», эта сумма может превысить 10 миллиардов евро.

Комиссии будут рассмотрены три основных обвинений против "Газпрома". Во-первых, злоупотребление доминирующим положением на поставки газа в Центральную и Восточную Европу посредством обмена рынках и предотвращения "свободный поток газа в Европу". Во-вторых, "Газпром" обвиняют в создании барьеров на пути диверсификации поставок энергоносителей в ЕС. Кроме того, русский энергетических компаний, подозреваемых в "навязывание своим клиентам более высокие цены на газ, излишне привязаны» к ценам на нефть. "

Заявил сегодня пресс-секретарь Европейской комиссии Антуан Коломбани, европейские антимонопольные расследования в отношении" Газпрома "целевых" только для компании, и не направлено против России. "Он также отметил, что" Газпром "," в полной мере сотрудничает с Европейской комиссией "во всех вопросах, связанных с конкуренцией, и" не предпринимать никаких действий, которые могут препятствовать работе инспекторов. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent