Еврокомиссия начала антимонопольное расследование "Газпрома"

Еврокомиссия начала антимонопольное расследование
.

БРЮССЕЛЬ, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Европейская комиссия объявила о антимонопольное расследование в отношении "Газпрома". Об этом говорится в заявлении здесь сегодня, Европейская комиссия.

". Европейская Комиссия открыла официальную процедуру, чтобы определить нарушение русский поставщик природного газа - "Газпром" европейских правил конкуренции, в частности в странах Восточной и Центральной Европы ", - говорится в заявлении

Комиссия также подчеркнула, что открытие расследования не означает, что «Газпром» будет нести ответственность за нарушения "Мы не будем предвосхищать результаты, но дело будет уделять первоочередное внимание", -. говорится в заявлении

Комиссии будут рассмотрены три основных обвинений против "Газпрома". Во-первых, злоупотребление доминирующим положением на поставки газа в Центральную и Восточную Европу посредством обмена рынках и предотвращения «свободный поток газа в Европу". Во-вторых, "Газпром" обвиняют в создании барьеров на пути диверсификации поставок энергоносителей в ЕС. В-третьих, русский энергетических компаний, подозреваемых в "навязывание своим клиентам более высокие цены на газ, излишне привязаны» к ценам на нефть.

Европейский Комиссия заявила, что руководство "Газпрома" уведомление антимонопольного расследования газового гиганта. период расследования не регулируются по европейским стандартам. Если "Газпром" будет признан виновным в антиконкурентные положения на европейском рынке, концерн грозит штраф, размер которого может составлять сотни миллионов евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent