Почти три миллиарда рублей дополнительно вложат в строительство дорог на Среднем Урале

Власти Свердловской области значительно увеличили финансирование дорожного строительства в регионе.
Из областного бюджета в 2011 году дополнительно выделено 2,7 миллиарда рублей на прокладку новых трасс. На восстановление и модернизацию автомобильных дорог регионального значения областным правительством добавлено более 722 млн рублей.
Среди приоритетов дорожного строительства на Среднем Урале - магистраль, соединяющая Ивдель и Ханты-Мансийск. Для достройки оставшегося участка этой важнейшей для северных районов Уральского федерального округа трассы выделено дополнительно более 151 млн рублей. На завершение строительства другой стратегически важной автотрассы - объездной дороги вокруг Екатеринбурга, - будет направлено дополнительно 707 миллионов рублей. Объездная должна соединить две федеральные трассы: Серовский и и Московский тракты. На продолжение этого объездного кольца в сторону Челябинского тракта выделяется еще сто миллионов.
Кроме того, начинается разработка проектной документации по строительству автодороги в рамках реализации проекта "Титановая долина". Для этого в бюджете в 2011 году заложены средства в сумме 50 млн рублей. Как считают в министерстве транспорта Свердловской области, внесение изменений в главный финансовый документ региона позволит завершить строительство ранее начатых объектов, а также начать реализацию проектов, имеющих высокую социально-экономическую значимость.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent