У России есть все шансы выиграть иск против Болгарии за то, чтобы продолжать строительство АЭС «Белене»

У России есть все шансы выиграть иск против Болгарии за то, чтобы продолжать строительство АЭС «Белене»

МОСКВА, 17 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. У России есть все шансы выиграть иск против Болгарии за то, чтобы строить АЭС «Белене», с русской стороны допускает возможность потерь не вернуть деньги и активы национальной энергетической компании в Болгарии.

Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС сообщил источник в русской ядерной промышленности близких к переговорам, "есть хороший шанс выиграть иск", который составляет один миллиард евро. "Если эти действия привели бы к банкротству национальной электрической компании, так как, скорее всего, русская сторона будет готова взять на себя активы национальной энергетической компании", - сказал источник. Он также добавил, что все последствия отказа от строительства АЭС «Белене», как известно, болгарская сторона заранее.

Источник заверил, что русская сторона "в любом случае не даст никакого документа, любые изменения" американской "Westinghouse", которая Болгарии приказал сделать технико-экономическое обоснование возможности использования оборудования АЭС «Белене» в другой болгарский - «Козлодуй ».

11 сентября русская «Атомстройэкспорт» увеличен до одного миллиарда евро претендовать на национальную энергетическую компанию в Болгарии за то, строитель станции «Белене». Это дело находится на рассмотрении Международного арбитражного суда Международной торговой палаты в Париже. Как сообщалось ранее в ЗАО «Атомстройэкспорт», «повышение требований в связи с тем, что проект прекращены досрочно правительства Болгарии и болгарского сторона отказывается возместить« Атомстройэкспорт »понесенные расходы и убытки".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent