"Росатом" и МАГАТЭ подписали соглашение в области ядерных знаний

ВЕНА, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС Козлов, Вероника Романенкова /. Государственная корпорация "Росатом" и МАГАТЭ подписали практические договоренности в области управления ядерными знаниями, и Национальный исследовательский ядерный университет, Россия /МИФИ /- рамочное соглашение о сотрудничестве с агентством. Оба документа предусматривают расширение сотрудничества в области подготовки и передачи знаний в ядерной отрасли.

"Прямо сейчас, масштабы развития атомной энергетики в мире на самом деле вернулся к dofukusimskomu /до аварии на японской АЭС" Фукусима "в 2011 году /уровень, что означает, что масштабное строительство электростанций и других объектов, », - заявил глава" Росатома "Сергей Кириенко.

В связи с этим он не видит проблем, которые были названы ранее, связанных с отсутствием урана или техническим вопросам. "Единственная проблема - обучение, передача знаний, ничего более серьезного не существует", - сказал глава атомной отрасли России.

В качестве примера он привел его встречи с партнерами одной из стран впервые планирует построить атомную электростанцию. Они вынуждены отложить запуск из-за отсутствия ядерных экспертов для ее эксплуатации.

Кириенко также заявил, что "обучение для атомной промышленности должна проводиться под эгидой МАГАТЭ".

Глава "Росатома" сказал МИФИ каждый год принимает на обучение все больше и больше иностранных студентов, только в 2012 году их число увеличилось до 200. Это будущие специалисты из Турции, Вьетнама, Бангладеш, Монголия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent