Ни один из болгарских планах отказаться от АЭС «Белене» не предусматривает выплату штрафов

Ни один из болгарских планах отказаться от АЭС «Белене» не предусматривает выплату штрафов

СОФИЯ, 12 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Brovarnik /. Ни один из болгарских правительство планирует отказаться от АЭС «Белене» не предусматривает выплату штрафов. Так что теперь телеканала BTV болгарский министр экономики, энергетики и туризма Delyan Добрев сказал, что увеличение на 1 млрд. евро претензии русских "Атомстройэкспорт" к Национальной электрической компании /NEC /Болгария за то, чтобы построить атомную электростанцию.

«Мы наняли одного из лучших /адвокат /офисы, и не один раз выиграл дело в суде крупнейших компаний России", - сказал он.

Добрев сказал, что болгарская сторона согласилась "Атомстройэкспорт" и "Росатом" воздержаться от судебных разбирательств. "Тем не менее, у нас есть резервный план, который предусматривает согласование конкретной линии обороны. Мы не чувствуем никакого дискомфорта в связи с этим претензии. У нас есть план" Б ", что исключает возможность штрафов и платежей к строительству станции ", - сказал болгарский министр.

В конце марта этого года правительство Болгарии приняло решение выйти из проекта с русскими партнерами построить АЭС «Белене», который предполагает строительство АЭС с двумя блоками общей мощностью более 2 тыс. МВт. Тендер на строительство АЭС был объявлен в 2005 году победителем стал русский "ASE".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent