Болгарский парламент должны принять решение о проведении референдума по АЭС "Белене" до конца года

голосов.
Болгарский парламент должны принять решение о проведении референдума по АЭС

СОФИЯ, 28 сентября. /ИТАР-ТАСС Brovarnik /. Служба гражданской регистрации и административного обслуживания /CRAS /Болгария сегодня завершена проверка подписей граждан в поддержку проведения референдума по АЭС «Белене». В этот день в Национальном собрании /парламенте /сообщил министр регионального развития и благоустройства Лиляна Павлова.

CRAS решил, что собрал 717 тысяч 021 подписей признаны действительными - 543 000 639. Таким образом, оппозиция Болгарской социалистической партии /БСП /, который стал инициатором кампании по сбору требуется по закону до 500 тысяч голосов, которые нуждаются в парламент до конца года принять решение о референдуме по строительству второй АЭС в Болгарии. Депутат от «Коалиция за Болгарию" Janak Стойлов /BSP /поздравили болгарских граждан к достижению цели. "Это дает нам возможность в начале следующего года провести референдум", - подчеркнул он.

Депутат от BSP Петр Kurumbashev называют кампанию по сбору подписей в поддержку АЭС «Белене» «большой победой для болгарской демократии", потому что "взгляды властей по проекту АЭС« Белене »изменения уровня воды в Дунае», - подчеркнул аллегорические социалистической.

Между тем, министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Delyan Добрев направил письма в Министерство энергетики США и посольства США в Болгарии для предоставления дополнительной информации о потенциальных инвесторов "Global Power" /Global Power Equipment Group Inc /, который на Среда сенсационно объявил о своем желании реализовать проект АЭС «Белене» и финансировать ее на 100 процентов. Болгарское правительство объявило, что начнет переговоры с инвесторами после того, как они получили информацию о серьезности его намерений.

Тендер на строительство АЭС «Белене» был объявлен в 2005 году победителем стал русский "ASE". В конце марта этого года правительство Болгарии приняло решение выйти из проекта, который предполагает строительство АЭС с двумя блоками общей мощностью более 2000 МВт. 11 сентября этого года, "ASE" увеличил требования до одного миллиарда евро NEC Болгарии за то, чтобы построить атомную электростанцию. Эта сумма включает в себя стоимость всех выполненных работ по проекту, а также стоимость оборудования с длительным циклом производства, и других повреждений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent