Европейская Комиссия предоставляет Кавказа и Центральной Азии 8 миллионов на программу повышения готовности к стихийным бедствиям

Европейская Комиссия предоставляет Кавказа и Центральной Азии 8 миллионов на программу повышения готовности к стихийным бедствиям

БРЮССЕЛЬ, 1 октября. /ИТАР-ТАСС /. В рамках Европейской комиссии по готовности к стихийным бедствиям /DIPECHO /кавказских стран /Азербайджан, Армения, Грузия и /Центральная Азия /Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан /выделила ? 8 млн, чтобы помочь людям в подготовке к стихийным бедствиям. Об этом сообщил Информационный центр соседства ЕС /www.enpi-info.eu/indexeast.php?lang_id=471/.

"Формирование готовности людей, чтобы противостоять силам природы - является центральным элементом нашей политики гуманитарной помощи, - заявил в этой связи, комиссар ЕС по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисного реагирования Кристалина Георгиева -. Опыт показывает, что Наиболее распространенные меры готовности к стихийным бедствиям, таким как раннее предупреждение, высокое расположение домов или имеющие лодки, может сыграть решающую роль в спасении жизней, сохранение жилья и средств к существованию. Рассмотрим уменьшению опасности бедствий в качестве инвестиций, а не затрат. самом деле , каждый евро, потраченный на готовность к стихийным бедствиям, за исключением 7 евро на преодоление их последствий ".

DIPECHO программа направлена на снижение негативных последствий стихийных бедствий, включая наводнения, ураганы, засухи, землетрясения, приливные волны, цунами, извержения вулканов, лесных пожаров, ураганов, путем укрепления потенциала местных и государственных органов власти. Проект предусматривает укрепление инфраструктуры, подготовку кадров, информирование общественности, развитие или улучшение местных систем раннего предупреждения и планирования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent