Великобритания может наложить вето на новый бюджет ЕС

Великобритания может наложить вето на новый бюджет ЕС

ЛОНДОН, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Чудаков /. В преддверии открытия ежегодной конференции Консервативной партии Великобритании премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил царства, что страна может использовать свое право вето на бюджет новым ЕС. Это был лидером тори заявил сегодня в эфире Би-би-си.

"Если необходимо, мы можем наложить вето на новый бюджет ЕС», - уверен политик, добавив, что ЕС должно быть двух разных типов бюджетов - "один для страны в зону евро и отдельно для тех, кто не в нем, в том числе Великобритании ". Переговоры о новом бюджете ЕС будет проходить в 2014-2020 годы.

Кэмерон также отклонили налог на роскошь, но не исключил появление дополнительных мерах налогообложения для богатых людей в Великобритании. "Мы будем принимать дальнейшие меры для обеспечения того, чтобы самые богатые люди в этой стране платят возможно доля налогов мы проведем в области налогообложения,.", - Сказал глава кабинета министров Королевства по телевидению Би-би-си программа "Андрей Марр Show ", добавив, что вместо сокращения услуг образования и здравоохранения, он хотел бы, чтобы выгоды от снижения ряда законопроектов.

Комментируя бюджет по программам, премьер-министр заявил, что правительство "должно найти способы сократить расходы на 16 млрд фунтов стерлингов /около 26 млрд долларов /в государственный бюджет на 2015-2016 год». Это должно начаться до всеобщих выборов, и мы должны это сделать ", - сказал Кэмерон

Ранее лидер либерал-демократов, который сейчас является частью правительственной коалиции правящей в Великобритании с тори, заместитель премьер-министра Ник Клегг заявил о возможности так называемого "налога на особняки», направленный на совершенствование налогового богатых жителей королевства.

ежегодной конференции Консервативной партии, главной силы правящей коалиции в Великобритании, открывает Сегодня в Бирмингеме /Центральная Англия /. Она продлится до 10 октября. Кэмерон выступил с речью, в последний день работы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent