Бюджетный кризис в США является предупреждением для Великобритании - Дэвид Кэмерон

Бюджетный кризис в США является предупреждением для Великобритании - Дэвид Кэмерон

ЛОНДОН, 1 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин/. Частичная приостановка работы федеральных правительственных служб США в условиях отсутствия бюджета на новый финансовый год является однозначным "сигналом Великобритании продолжать политику жесткой экономии". С таким заявлением сегодня выступил глава правительства королевства Дэвид Кэмерон.

"Бюджетный кризис в США подтверждает необходимость сокращения расходов для преодоления последствий кризиса, - отметил премьер в ходе ежегодной конференции его Консервативной партии в Манчестере. - В нынешних условиях особенно важно жить по средствам, иметь сбалансированную систему бюджетных трат и поступлений и продолжать сокращать имеющийся дефицит".

"Я знаю, что некоторые жители королевства уже устали от политики экономии и хотят, чтобы правительство вновь начало больше тратить", - продолжил Кэмерон. "Однако примеры последних месяцев, в том числе и то, что сейчас происходит в США, демонстрируют, к чему может привести этот подход", - подчеркнул он.

Белый дом и республиканская оппозиция в Конгрессе США в понедельник вечером не сумели достичь компромисса по вопросу финансирования правительства в связи с тем, что так и не был утвержден бюджет на новый 2014 финансовый год, который наступает 1 октября. Теперь многие американские госучреждения вынуждены прекратить свою работу. В неоплачиваемые отпуска будут отправлены 800 тыс из 2,1 млн федеральных служащих, прекратится прием заявок на выплаты по социальному страхованию, будет остановлена господдержка ипотечных кредитов и займов малому бизнесу, закроются национальные парки и музеи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent