Решение Японии отказаться от ядерной энергетики не является окончательным, в соответствии с «Росатом»

Решение Японии отказаться от ядерной энергетики не является окончательным, в соответствии с «Росатом»

Киото /Япония /8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. Решение японского правительства отказаться от использования атомных реакторов к 2030 году, а "не окончательный характер", заявил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС заместитель генерального директора Государственного русского корпорации по атомной энергии "Росатом" Вячеслав Першуков. Он принимает участие в инциденте в Киото Международного форума по науке и технике в Общество /STS /.

"Существует в этом отношении политического решения, но есть также текущую ситуацию", - говорит Першуков. По его словам, в настоящее время Токио рассматривает четыре варианта дальнейших действий: ". Развитие, стагнация, постепенная замена реакторов и полный отказ от них"

Тем не менее, представитель «Росатома» признал, что в Японии в настоящее время полностью приостановлены работы по развитию отрасли. "Я думаю, что понимание того, что использование реакторов на быстрых нейтронах -. Является основной тенденцией в атомной энергетике Но каждое государство самостоятельно решает, когда к нему", - сказал Першуков.

Он отметил, что Япония испытывает в энергетической сфере проблем. Это "и стоимости электроэнергии, и серьезные потери рабочих мест, и отсутствие альтернативы в виде увеличения поставок сжиженного природного газа". "Провал ядерной энергетики - прерогатива и ответственность властей Японии, но общественное мнение в такой сложной ситуации огромную роль,.", - Заключил Першуков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent