Новое правительство Японии будет пересмотреть политику отказа от атомной энергетики к 2030 году - министр экономики

Новое правительство Японии будет пересмотреть политику отказа от атомной энергетики к 2030 году - министр экономики

ТОКИО, 27 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Новое японское правительство намерено пересмотреть политику в предыдущем исследовании, за полный отказ от атомной энергетики к 2030 году. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Токио министр экономики, торговли и промышленности Toshimitsu Motegi. Такой подход "должно быть пересмотрено", сказал он, когда его спросили о политике отказа от ядерной энергии.

После аварии на АЭС "Фукусима-1" ранее был у власти, Демократическая партия Японии выступил за полную ликвидацию ядерной энергии. Это вызвало недовольство бизнеса, такая политика привела к неизбежному и значительному увеличению цен на электроэнергию. В результате предыдущего правительства тона вниз некоторые из их "Анти-ядерные" заявления, но с курса на отказ от ядерной энергетики к 2030 году не ограничена.

В то же время, пришедшее к власти на всеобщих выборах в этом месяце, Либерально-демократическая партия с самого начала утверждал, что ликвидация ядерной энергии, следует относиться с осторожностью. Для аварии на АЭС "Фукусима-1" была дана трети электроэнергии в Японии, более 50 коммерческих реакторов. Сейчас есть только два из них. Другие закрыта для осмотра и повторно запустить установку уже доказано не позволяет местным органам власти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent