Россия в 2030 году построить 38 ядерных реакторов

Россия в 2030 году построить 38 ядерных реакторов

МОСКВА, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Россия в 2030 году построить 38 ядерных реакторов. Накануне заместитель генерального директора "Росатома" Николай Спасский, выступая на "конференции по нераспространению Москвы - 2012".

"Сегодня, в 10 ядерной энергетики у нас 33 ядерной ядерной энергетики, - сказал Спасский -. Общая мощность составляет 242 ГВт Пришел недавно введенных в эксплуатацию еще два блока.». "К 2030 году мы планируем запустить еще 38 ядерной энергетики, в результате чего общая мощность атомной отрасли России достигнет 51 ГВт Это достойный номер,.", - Сказал заместитель главы госкорпорации.

Он также подчеркнул, что Россия является лидером в строительстве АЭС за рубежом, добавив, что запланированное строительство 21 энергоблоков за рубежом. "Экспортный контроль очень строгий, мы строго следовать этой практике, - обратил внимание Спасский. - Мы несем ответственность за ввод объектов в эксплуатацию, а не только сдать под ключ". Россия - продолжил депутат «Росатом» - гарантии и поставку топлива для атомных электростанций. "" Всегда предлагать и настаивать на подготовку, - сказал он. - Это является обязательным условием. »

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent