Индийские коммунисты поддерживают строительство АЭС "Куданкулам"

Индийские коммунисты поддерживают строительство АЭС

НЬЮ-ДЕЛИ, 14 октября. /ИТАР-ТАСС Александр Антипин /. Коммунистическая партия Индии /марксистская, CPI-M /, несмотря на несогласие с правящей коалицией Объединенный прогрессивный альянс /ОПА /полностью поддерживает продолжение строительства и запуска основной темой русско-индийского сотрудничества в области атомной энергетики, ядерного электростанциях, "Куданкулам" в южном штате Тамил Наду. Об этом заявил сегодня генеральный секретарь Пракаш Карат политической организации.

"Мы продолжаем придерживаться решения, принятого на вечеринке в феврале прошлого года /Партия выступает за продолжение строительства - прим. ИТАР-ТАСС /, - сказал он -. В то же время, мы поддерживаем независимую проверку АЭС« Куданкулам »перед окончательным запуском ».

Другие оппозиции, за исключением правящей партии в штате Тамил Наду Все Индии Федерации дравидийских прогресс имени Annadurai, который поддерживает здание, мнение по этому вопросу выражена. В то же время, несмотря на продолжающиеся протесты, ни крупнейшей оппозиционной партии Бхаратия Джаната /Индийская народная партия, БДП /или ее союзников в Национально-демократический альянс /НДА /с Джаната Дал партии /национальная партия /против строительства или бега Станция не играет.

На сегодняшний день Индия завершения загрузки топлива в реактор блока АЭС "Куданкулам". С первой загрузки топлива ленты в реакторе блока приобретает статус атомной электростанции.

Во время физического пуска подтвердил расчетные характеристики активной зоны и начать заключительный этап запуска операций или энергичное начало. На этой ступени турбины система должна быть полностью готова. После завершения всех необходимых тестов на этапе физического пуска, регулятор должен дать разрешение на начало энергии. Русская сторона ожидает, что станция будет введена в опытную эксплуатацию в следующем году.

Ранее, в марте, правительство Тамил Наду, несмотря на продолжающиеся протесты, решил возобновить строительство АЭС "Куданкулам". Подготовка к физическому начала первой электростанции началось в сентябре 2011 года, но после заявления противников атомной энергетики, которые блокировали дорогу, ведущую к нему, региональные власти решили приостановить строительство до тех пор, пока опасения граждан по поводу безопасности АЭС не может быть рассеян.

Строительство первой АЭС "Куданкулам" в соответствии с реализацией международного соглашения 20 ноября 1988 года и поправки к нему от 21 июня 1998 года. Клиент индийской комиссии по атомной энергии, которое выполняет строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на АЭС и станции в эксплуатацию. В 2008 году было подписано соглашение между правительствами России и Индии о строительстве дополнительных энергоблоков на площадке "Куданкулам", а также в строительство станции здесь, в новых сайтов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent