Сделка между BP и "Роснефть" близка к завершению, в соответствии с Reuters

Сделка между BP и

ЛОНДОН, 20 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Сделка между BP и "Роснефть" выкупит 50-процентную долю в компании, ТНК-ВР в одном шаге от завершения. Как сообщает Reuters, в настоящее время стороны договариваются о окончательные детали, основные параметры будущего договора согласилась.

Ни ВР, ни "Роснефть" не является объектом никаких официальных комментариев по поводу потенциальной сделки. Пресс-служба британской компании, в пятницу сказал, что если она выставлена на 1 июня по продаже 50 процентов акций в русско-британской ТНК-BP достигли соглашения, применение это будет сделано "в подходящее время".

По словам источников, завершение сделки процесс может занять несколько дней. Местные наблюдатели в этой связи предсказывают, что официальное подписание контракта может быть объявлено на следующей неделе, когда президент придет в Лондоне "Роснефти" Игорь Сечин.

В совет директоров BP приложение было представлено предложение денежных средств и акций. По словам источников, русская государственная компания предложила 50-процентную долю ВР в ТНК-BP "$ 17 млрд. наличными и 13 процентов акций" Роснефти ". Совет директоров единогласно одобрил Британская компания продает свои акции эти условия, потому что в дополнение к существенной сумме компенсации, которую BP получит после подписания договора, он также будет вторым акционером "Роснефти" после того, как государство "Роснефтегаз".

Согласно имеющейся информации, в большинстве из обещанных денежных BP "Роснефть" привлекает от банков.

рыночной стоимости русский государственных компаний в настоящее время составляет около 73 миллиардов долларов. Таким образом, общая сумма потенциальной сделки может быть оценена более чем в $ 26 миллиардов. Вполне возможно, что соглашение, BP также получит место в совете директоров "Роснефти".

в лондонском Сити отметить положительный потенциал сделки с точки зрения развития BP В России в ближайшие годы По данным "Financial Times", ссылаясь на давние разногласия с другим совладельцем BP, ТНК-BP -. русская консорциум AAR /"Альфа-Access-Ренова" /, которые сейчас принадлежат оставшиеся 50 процентов долю в совместном предприятии - "BP готова осуществить мечту, которая в течение многих лет ускользает -. нового старта в России", "BP получит преференциальный доступ к ресурсам, их проекты будут иметь приоритет, и их интересы будут согласованных с правительством ", - отметил в этой связи руководитель фонда инвестиций в глобальные акции в компании" Threadneedle Инвестиции "/Threadneedle Инвестиции /Stephen Thornbury

Кроме того, он не исключил, что продажа акций в ТНК- BP, группа BP позволит инвесторам рассчитывать на большую оплату в виде специальных дивидендов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent