Власти США обвиняют Банка Америки в мошенничестве с ипотечными кредитами в $ 1 млрд

Власти США обвиняют Банка Америки в мошенничестве с ипотечными кредитами в $ 1 млрд

НЬЮ-ЙОРК, 24 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Прокуратура американского штата Нью-Йорк подал в суд сегодня против второго банков США - "Бэнк оф Америка" /Банк Америки /, обвинив его в мошенничестве с ипотечными кредитами более чем на $ 1 миллиард.

В иске утверждается, что компания «Финансовый Kantriuayd" /Countrywide Financial /, до финансового кризиса, одной из крупнейших кредиторов на рынке жилья в США, в 2007 году в большом количестве начали давать кредиты на покупку недвижимости без проверки на Право степени, независимо от заемщиков платежи по ним. Тогда, как и прокуратура, тысячи этих кредитов были проданы правительством США ипотечных дочерних компаний "Fannie Mae" /Fannie Mae /и "Freddie Mac" /Freddie Mac /.

По данным прокуратуры, руководство "Kantriuayd" прекрасно осведомлены о нарушениях. Однако, вместо того, чтобы информировать, "Fannie Mae" и "Freddie Mac" низкое качество активов, проданных, сотрудники ипотечная компания сделала все возможное, чтобы скрыть эту информацию. Практика продажи "токсичных" ипотечных кредитов продолжалась в течение 2009 - долго после того, как были на грани банкротства в связи с кризисом на рынке жилья "Kantriuayd" в 2008 году стал "Бэнк оф Америка".

Как напоминает прокуратура, задача "Fannie Mae" и "Freddie Mac" является содействие развитию рынка ипотечного кредитования в США Для этого они, в частности, было скупать кредиты от банков, которые были сформированы из ценных бумаг и продаются инвесторам. Если для продвижения таких кредитов дефолт, "Fannie Mae" и "Freddie Mac" в исполнении их финансовых гарантов. Как говорится в иске, компания не занимается контролем качества приобретенных кредитов, так как эта функция была возложена делать в банковской отрасли.

Претензии к "Бэнк оф Америка" является первым в США Отдел исследования юстиции в продаже банков ", Fannie Mae" и "Freddie Mac" ипотечных кредитов.

Как отмечают эксперты, покупка «проблемных» корпорации «Kantriuayd" является одной из основных причин того, что "Бэнк оф Америка" еще не успел полностью восстановиться от последствий ипотечного и финансового кризиса 2007-2009 годов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent