США объявили о досрочном закрытии офиса контролирует завод по переработке оружейного урана в Новоуральске

США объявили о досрочном закрытии офиса контролирует завод по переработке оружейного урана в Новоуральске

ВАШИНГТОН, 24 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. США объявили о досрочном прекращении полномочий наблюдателей Новоуральск завод занимается переработкой русский высокообогащенного урана /ВОУ /в низкий /знаю /. В этот день в пресс-службе Национальной администрации по ядерной безопасности при Министерстве энергетики США.

Он подчеркнул, что это решение "стало возможным благодаря успешному использованию в России, США мониторинга батареи технологии". Он также отметил, что "Россия должна планировать", как определено в рамках Соглашения ВОУ-НОУ. Он, в частности, включает в себя завершение обработки и отправки весь объем низкообогащенного урана, произведенных в США в 2013 году. "Досрочное закрытие офиса в Новоуральске является первым шагом на пути полного завершения наблюдательной миссии Соединенных Штатов в русской ВОУ в 2013 году", - выразил уверенность в NNSA.

Тем не менее, считается, что американские наблюдатели от времени приходят в Уральский электрохимический комбинат /УЭХК /, где, по сути, процесс переработки. Ожидается, что через эти визиты, студенты будут изучать необходимые документы и проводить измерения.

Как заявил заместитель главы NNSA Энн Харрингтон, "офис наблюдателей выполняли важную роль в обеспечении дальнейшего присутствия американских экспертов на русский сайт для переработки". Назвав его "деятельность очень успешным", она выразила удовлетворение тем, что NNSA и "Росатом" пошел от того, чтобы поддерживать постоянное присутствие наблюдателей на редкие визиты и принимать данные от наших автономных и система непрерывного измерения позиционирования. "Она сказала:" Этот инновационный подход делает процесс мониторинга в России является более эффективным. "

На NNSA также сообщил, что закрытие офиса наблюдателей бюджета Новоуральского США позволит сэкономить около $ 1 миллиона.

США и Россия подписали межправительственное соглашение о переработке высокообогащенного урана /ВОУ /в 1993 году. Это Программа была неофициально называют «Мегатонны - в мегаватты". Она включает в себя обработку высокой государства низкообогащенного урана 500 тонн Согласно первоначальному плану, эта программа, как ожидается, будет завершена к концу 2013

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent